среда, 8 декабря 2010 г.

Последний гвоздь в крышку гроба или 1 января 2011

Новый год – новые налоги на воздух



А вы готовитесь к новому году? Нет, я не спрашиваю запасаетесь ли вы горошком, майонезом и огурчиками, для того, что бы смастерить всеми нами любимый «национально запатентованный» салат Оливье.

Я хочу вас спросить о том, что вы запланировали на следующий, замечательнейший год кролика.

Или вы думаете, что все будет как обычно? Ну в общем да.

В принципе, все будет как обычно. Кто-то будет лечить больную голову, кто-то пойдет гулять с ребенком или любимы «другом» всего семейства во двор, обходя при этом груды не съеденного мусора, пустые бутылки из-под шампанского и неразорвавшиеся петарды. Кто-то искать под столом вчерашнюю заначку и пропавшего под утро близкого родственника из Семипалатинска.

Но для части населения России наступившее утро Нового года будет вовсе и не таким безоблачным. И об этом наше правительство объявило этой части наших сограждан заранее. 1 января повысят не только, как обычно, тарифы на все, спасая в очередной раз от банкротства разжиревшие и лоснящиеся естественные монополии. 1 января повысят налоги на фонд оплаты труда практически в два раза.



Ну так как, господа предприниматели малого и среднего бизнеса, вы готовы к тому, что вам вобьют последний гвоздь в крышку гроба? Да, именно малого и среднего. Большому бизнесу будет начхать. Доля зарплат в его затратах, как правило, небольшая. Если качаешь нефть, то примерно несколько процентов.

Но вас же Государство – самый больший рэкетир России, о повышении налогов уведомило заранее, чуть ли не в 2008 году. Так что теперь «шубись», кто не спрятался ОНО не виновато.

Зажатые в конкретные рамки, бизнес БРЕДприниматели, начали кто не дурак, либо сворачивать свою деятельность, либо избавляться от народа. Выгоняя его всеми правдами и неправдами.
Самые человеколюбивые предприниматели стали опять платить в конвертах. Некоторые уходят на патент. Там легче спрятаться.

Стремление заткнуть ранее планово созданные дыры в Пенсионном фонде понять можно. Но представьте себе корабль, получивший пробоину по вине пьяного капитана. И приказавшего заделать эту пробоину трезвому экипажу. Причем уже понятно, что не все матросы поднимутся из трюмов на палубу. Конечно, корабль спасать надо. Но может быть, для начала капитана вздернуть на рее или выбросить за борт? Или хотя бы окатить холодной водой из-за борта для протрезвления?

Откуда скажите такая ненависть к малому бизнесу? Такое ощущение, что на заре строительства капитализма наше руководство отравилось тем самым оливье или паленой водкой в какой-нибудь забегаловке. И теперь мстит. В стране должны жить только олигархи, только олигархи. Только олигархи и обслуживающий их рабский персонал. Остальных в топку. Сжечь, как Сергея Лазо сожгли японские оккупанты. И пепел развеять по ветру и то в отдалении от мегаполисов.
А пока схватка шустрых кроликов и танка продолжается. И полное уничтожение кроликов не происходит только благодаря низкой маневренности железного монстра. Ведь изничтожить нашу кроличью братию возможно только гусеницами. «Уж мы их давили, давили»!

Что можно пожелать предпринимателям в наступающем, нашем кстати говоря, году.
Кавказского долголетия, восточной мудрости и нервной стойкости Далай Лама…? Думаю все это не поможет.
А вот быть хитрыми, как лиса, оставаться такими же прыгучими как заяц и быстрыми, как гепард, пожелать хочется. Иначе с нашим государственным нравом не выживешь. «Прокатится» своими стальными траками , и скажет шо «...так і було.»

А в это время эксперты отшучиваются и оправдываются.



А ищет ли государство иные пути? На мой взгляд оно все решило еще в 1917-ом



В конечном счете гвоздей у государства, хватит на всех малых предпринимателей, конечно же не из триллиона сворованных денег из бюджета.



Но, тем не менее сейчас спят спокойно именно те, кто ЭТИ налоги не платят.



Перефразируя извечный Гамлетовский вопрос хочется спросить «Платить или не платить? Спать или не спать? Быть или не быть? Вот в чем вопрос»


С наилучшими пожеланиями,
Тренер Стиля Жизни
Эдуард Редько
+7 (918) 328 5050
Дом. 8 (86192) 5-13-25
Skype: redko72

5 комментариев:

  1. Такое гонение малого и среднего не только в России ...

    ОтветитьУдалить
  2. Не только в России, но и в Украине, с принятием нового Налогового Кодекса, выжить, а также честно работать, малому и среднему бизнесу будет практически невозможно.

    ОтветитьУдалить
  3. Одно из решений и мер по выживанию, это возможность участия предпринимателей в нашем проекте. Здесь как не крути, а доходность очевидна.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Как жутко Вы все описываете. А что же делать в таких условиях? А что у Вас за проект?

    ОтветитьУдалить
  5. Ну почему же сразу жутко? Это не жутко это реально. Это та реальность которая создана контролирующими органами для содержания своих рабов, и не более того. Но дело в том, что каждому, без исключения, дана возможность жить в том мире и в той реальности которую он для себя выбирает. Короче говоря жить можно и нужно лучше. Что делать? Выбирать. Либо оставаться рабом, либо жить достойно. А по поводу проекта вы можете связаться сомной через Скайп redko72

    ОтветитьУдалить

А что думаете Вы?

Популярные сообщения